Накануне Дня Победы главный врач нашей поликлиники Елена Васильевна Азарова подготовила серию видеороликов о госпиталях Барнаула, работавших в годы Великой Отечественной войны.
В центре внимания, здания, которые в военные годы стали местами спасения тысяч раненых бойцов:
Крупской,108 - госпитали №3701 и №1779
Комсомольский,73 - городская больница (сегодня БСМП)
Пушкина,58 / проспект Социалистический,17 - госпитали №1509, №3500 и №1511
Сегодня особенно важно помнить не только героев фронта, но и подвиг врачей, медицинских сестёр и всех работников госпиталей, которые круглосуточно боролись за жизни раненых солдат.
История этих зданий - это часть истории Барнаула и нашей общей памяти о Великой Победе. Многие из них и сегодня продолжают служить людям, сохраняя память о событиях тех лет.
К этому посту мы карточки с информацией о каждом из госпиталей.
Видеоролики можно посмотреть в нашей группе в ВК по ссылке: https://vk.com/wall-168722245_1528